Regione Sicilia

Il Consiglio

Ultima modifica 6 giugno 2018

 

 

 


Presidente del Consiglio:
Mancuso Baldassare -
email: bmancuso@comune.alcamo.tp.it


 

 


Melodia Giovanna - email:gmelodia@comune.alcamo.tp.it
Lista civica:Movimento 5 Stelle - V/ce. Presidente del Consiglio


  

 

 


Allegro Anna Maria - email: aallegro@comune.alcamo.tp.it
Lista civica: Noi X Alcamo


 

   

 

 


Asta Antonino - email: aasta@comune.alcamo.tp.it
Lista civica: Movimento 5 Stelle


          

 

 


Barone Laura - email: lbarone@comune.alcamo.tp.it
Lista civica: Movimento 5 Stelle


   

 

 


Calamia Maria Piera - email:mcalamia@comune.alcamo.tp.it
Lista civica:Movimento 5 Stelle


  

 

 


Calandrino Giovanni - email: gicalandrino@comune.alcamo.tp.it
Lista civica:PDR - Sicilia Futura Capo Gruppo


   

 

 


Camarda Caterina - email:catcamarda@comune.alcamo.tp.it
Lista civica: ABC - Alcamo Bene Comune.


Cracchiolo Filippo - email:fcracchiolo@comune,alcamo.tp.it
Lista civica: Partito Democratico


 

 

 


Cuscinà Alessandra - emailacuscina@comune.alcamo.tp.it
Lista civica:Movimento 5 Stelle.


   

 

 


Cusumano Francesco - emailfcusumano@comune.alcamo.tp.it
Lista civica: Movimento 5 Stelle


Dara Francesco - email:fdara@comune.alcamo.tp.it
Lista civica:Noi X Alcamo - Capo gruppo


   

 

 


Ferrara Annalisa - email:anferrara@comune.alcamo.tp.it
Lista civica: Movimento 5 Stelle


 

 

 


Lombardo Vito - email: vilombardo@comune.alcamo.tp.it
Lista civica:Movimento 5 Stelle


 

 

 


 Messana Saverio - email:smessana@comune.alcamo.tp.it
 Lista civica:U.D.C.


Norfo Vincenza Rita - email:vnorfo@comune.alcamo.tp.it
Lista civica:U.D.C. - Capo gruppo


 

 

 


Pitò Giacinto - email:gpito@comune.alcamo.tp.it
Lista civica:Alcamo Cambierà - Capo gruppo


Puma Rosa Alba - email:rpuma@comune.alcamo.tp.it
Lista civica: Movimento 5 Stelle.


Ruisi Mauro - email:mruisi@comune.alcamo.tp.it
Lista civica: ABC - Alcamo Bene Comune - Capo gruppo


 

 

 


Salato Filippo - email:fsalato@comune.alcamo.tp.it
Lista civica: Movimento 5 Stelle - Capo gruppo



 

 



Scibilia Noemi - email: nscibilia@comune.alcamo.tp.it
Lista civica: Movimento 5 Stelle


 

 

 


Sucameli Giacomo - email: gsucameli@comune.alcamo.tp.it
Lista civica:Partito Democratico - Capo gruppo


 

 

 


Viola Francesco  - email: fviola@comune.alcamo.tp.it
Lista civica: Movimento 5 Stelle


ATTIVITA' CONSIGLIO